Risultati MTB 2015

24 Gennanio

Mezzani PR
2° Trofeo Zelindo Farri
Rosi Stefano 2° Gentleman
Andrea Rinaldi 3°   Veterani
Andrea Cacciavellani 10° Veterani
Luigi Salvati 17° Veterani
Roberto Peterlini 18° Veterani
Gualerzi Emiliano 19° Veterani
Ferrari Andrea ritirato
Gualerzi Milo ritirato
01 Febbraio Noceto PR
1° prova Trofeo d'Inverno
Rosi Stefano 21° Ass. 1° A4 elite
Rinaldi Andrea 23° Ass. 7°  A3 elite          
Ferrari Andrea 25° Ass. 1° A3 amatori
Peterlini Roberto 84° Ass. 4° A4 elite            
22 Febbraio Campagnola RE Airon Bike -River Marathon-
Rosi Stefano 47°  Ass. 11° A4
Salvati Luigi 137°Ass. 37 A3
Ferrari Andrea 35°  Ass. 11 A3   3° campionato Italiano UISP
1 Marzo Asola MN X-Bionic Challenge -River Marathon-
Ferrari Andrea 32° Ass. 11° Veterani
Rosi Stefano 33° Ass. 8° Gentleman
Salvati Luigi 260°Ass.70° Veterani
8 Marzo Rivarolo PR 2° prova Trofeo d'Inverno
Gualerzi Milo 19° Ass. 4° A3 elite
Rosi Stefano 22° Ass. 5° A4 elite
Ferrari Andrea 26° Ass. 1°A3 amatori
Cacciavellani Andrea 69° Ass. 12°A3 amatori
Salvati Luigi 84° Ass. 19°A3 amatori
14 Marzo S.Secondo Parmense 6° trofeo S.Secondo 3° prova Trofeo d'Inverno
Rosi Stefano 12° Ass. 1°A4 elite
3° classificato Trofeo d'Inverno
Gualerzi Milo 15°Ass. 4°A4 elite
Andrea Cacciavellani 52° Ass. 8°A3 amatori
15 Marzo S.Marino di Carpi 24° Fossbike -River Marathon-
Ferrari Andrea 27° Ass. 9° Veterani
Rosi Stefano 31° Ass. 7° Gentleman
Salvati Luigi 128°Ass 42°Veterani
29 Marzo Tabiano PR Memorial Cevolo di Tabiano
Ferrari Andrea 24° Ass. 1° A3 amatori
Rosi Stefano 27° Ass. 5° A4 elite
Andrea Cacciavellani 44° Ass. 4° A3 amatori
4 Aprile Fornovo PR Trofeo di Pasqua MTB
Ferrari Andrea 17° Ass. 1° A3 amatori
Cacciavellani Andrea 19° Ass. 2° A3 amatori
11 Aprile Pomponesco MN 13° Gf Ugolini
Ferrari Andrea 36° Ass. 11° Veterani
Rosi Stefano 44° Ass. 10° Gentleman
Salvati Luigi 205°Ass. 56° Veterani
Donelli Daniele 343°Ass. 75° Gentleman
12 Aprile Mantova 3° Trofeo Città di Mantova
Gulaerzi Milo 6° Veterani
Cacciavellani Andrea 23° Veterani
19 Aprile Garda VR MTB Garda Marathon
Pini Marco 250 Ass. 29° ELMT
19 Aprile Borgo Tossignano BO Vena del gesso bike
Rinaldi Andrea 69° Ass. 10° M4
2 Maggio Borgotaro PR 2° tappa Ultraenduro
Gualerzi Emiliano 5° Ass. 1° E4
2 Maggio Governolo MN 1° Gf dei Concari
Andrea Rinaldi 7° Veterani
Andrea Ferrari 8° Veterani
10 Maggio Luzzara RE Zara XC Races
Andrea Ferrari 3° Veterani
Andrea Rinaldi 4° Veterani
Luigi Salvati 17° Veterani
Milo Gualerzi ritirato
24 Maggio Pecorile RE 2° Prova BMB Races
Andrea Rinaldi 6° Veterani
Milo Gualerzi 8° Veterani
Andrea Ferrari 9° Veterani
Davide Colatini 11° Veterani
2 Giugno Quattro Castella RE Trai vigneti di Matilde 3° prova BMB Races
Marco Pini 5° Junior
Gianluca Morini 23° junior
Riccardo Cattani 24°Junior
Andrea Ferrari 6° Veterani
Andrea Rinaldi 8° Veterani
Davide Colatini 12° Veterani
Milo Gualerzi 18° Veterani
Luigi Salvati 31° Veterani
Roberto Peterlini 20° Gentleman
Davoli Bruno 2° Debuttanti
Davoli Kevin 3° Debuttanti
5 Giugno Pomponesco MN Zanzara bike BMB
Ferrari Andrea 6° Veterani
Rinaldi Andrea 7° Veterani
Salvati Luigi 23° Veterani
Rosi Stefano 4° Gentleman
11 Giugno Roncolo RE Night four bike
Marco Pini 4°   A1
Riccardo Cattani 10° A1
Gianluca Morini 11° A1
Andrea Ferrari 3°   A3
1° classificato campionato prov. UISP A3
Davide Colatini 5°   A3
Luigi Salvati 12° A3
Corrado Spina 9°   A2
Daniele Reverberi 10° A2
Stefano Rosi 3°   A4
21 Giugno Roncadello CR Bmb Races
Stefano Rosi 2° Gentleman
Andrea Rinaldi 4° Veterani
Andrea Ferrari 8° Veterani
Luigi Salvati 18° Veterani
25 Giugno San Cesario sul Panaro Gara serale MTB
Andrea Ferrari 2° ass. 1° M2
3 Luglio Commessaggio MN 6° tappa BMB races
Andrea Rinaldi 3° Veterani
Andrea Ferrari 5° Veterani
5 Luglio Varsi PR Bicinghialissima
Andrea Ferrari 14° ass. 3° A3
Stefano Rosi 17° ass. 3° A4
Cattani Riccardo 22° ass. 4° A1
12 Luglio Trinità RE 3° prova Matildica cup
Andrea Rinaldi 6° Ass. 2° Veterani
Stefano Rosi 7° Ass. 2° Gentleman
Fabrizio Ferri 29°Ass 8° Veterani
2 Agosto Marola RE 4° prova Matildica cup
Andrea Rinaldi 9° Ass 3° Veterani
Andrea Ferrari 13°Ass 4° Veterani
30 Agosto Casalmaggiore CR Trofeo Tra i boschi del Po'
Stefano Rosi 14° Ass. 2° Gentleman
Andrea Ferrari 13° Ass. 6° Veterani
Milo Gualerzi 42° Ass. 17°Veterani
6 Settembre Roncolo RE XC al Parco
Andrea Rinaldi 11° Ass. 4° Veterani
Stefano Rosi 15° Ass. 3° Gentleman
Corrado Spina 24° Ass. 7° Senior
Andrea Ferrari 25° Ass. 6° Veterani
Davide Colatini 26° Ass. 7° Veterani
Milo Gualerzi 27° Ass. 8° Veterani
Gianluca Morini 48° Ass.12° Junior
Daniele Reverberi 52° Ass.12° Senior
13 Settembre San Polo RE 6° Prova Matildica cup
Stefano Rosi 16° Ass. 3° Gentleman
Marco Pini 23° Ass. 5° Junior
Corrado Spina 34° Ass. 8° Senior
Andrea Rinaldi 12° Ass. 3° Veterani
Andrea Ferrari 20° Ass. 4° Veterani
Davide Colatini 31° Ass. 7° Veterani
26 Settembre Guastalla BMB Races 7° Prova
Stefano Rosi 4° Gentleman
Giovanni Iamundo 16°Gentleman
Andrea Rinaldi 5° Veterani
Andrea Ferrari 6° Veterani
Milo Gualerzi 9° Veterani
Andrea Cacciavellani 20°Veterani
26 Settembre Torrechiara PR 16° GP Les grandes randonnées
Corrado Spina 24° Ass. 5° A2 elite
Mori Valerio 38° Ass. 3° A4 elite
Fabrizio Ferri 39° Ass. 6° A3 elite
Salvati Luigi 70° Ass. 21°A3 amatori
11 Ottobre Cavezzo MO 1° Trofeo modenese
Corrado Spina 21° M1
Milo Gualerzi 4°  M2
Andrea Cacciavellani 14°M2
Giovanni Iamundo 15°M3
18 Ottobre Reggio Emilia 2° Trofeo modenese
Corrado Spina 16° M1
Andrea Ferrari 5° M2
Andrea Cacciavellani 11° M2
Iamundo Giovanni 16° M3
25 Ottobre Corlo MO 3° Trofeo modenese
Corrado Spina 14° M1
Milo Gualerzi 4° M2
Andrea Cacciavellani 12° M2
Giovanni Iamundo 18° M3
1 Novembre Solignano Mo 4° Trofeo Modenese
Andrea Rinaldi 4° M2
Milo Gualerzi 5° M2
Andrea Cacciavellani 12°M2
Giovanni Iamundo 17°M3
8 Novembre Salavarola Mo 5° Trofeo Modenese
Andrea Rinaldi 3° M2
Milo Gualerzi 8° M2
Andrea Cacciavellani 12°M2
Giovanni Iamundo 14°M3